«Спартак» первым вышел в плей-офф Кубка России :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» разгромил «Пари НН» и первым вышел в плей-офф Кубка России Московский клуб в гостях разгромил «Пари НН» со счетом 3:0. «Спартак» выиграл пока все четыре матча на групповом этапе Кубка России и обеспечил себе первое место в своем квартетеФото: Телеграм-канал ФК "Спартак" Фото: Телеграм-канал ФК "Спартак"

Футболисты московского «Спартака» обыграли «Пари НН» со счетом 3:0 в гостевом матче четвертого тура группового этапа «Фонбет» — Кубка России.

Голы забили Леон Классен (27-я минута), Кристофер Мартинс (90+2) и Квинси Промес (90+6).

В группе D также выступают московское «Динамо» и «Краснодар». Их очный матч завершился победой краснодарцев в серии пенальти.

«Спартак» набрал 12 очков и лидирует в квартете, далее расположились «Динамо», «Краснодар» (по пять) и «Пари НН» (два). «Красно-белые» обеспечили себе первое место в группе и выход в плей-офф.

В следующем кубковом матче «Спартак» 4 октября в гостях сыграет с «Динамо», «Пари НН» в тот же день тоже в гостях встретится с «Краснодаром».

В группе С самарские «Крылья Советов» обыграли в гостях калининградскую «Балтику» со счетом 2:1. В этом квартете лидирует «Балтика» с девятью очками, далее расположились «Зенит» (шесть), «Ахмат» и «Крылья» (по три).

Розыгрыш турнира в этом сезоне снова проходит по схеме с выбыванием после двух поражений (double elimination), как в киберспорте. По две лучшие команды из каждой группы выходят в верхнюю сетку плей-офф («пути РПЛ»), третий клуб попадает в нижнюю сетку («пути регионов», где изначально участвовали команды из всех остальных профессиональных лиг, а также несколько любительских клубов), четвертый — завершает борьбу.