Российский борец-вольник Мамедов завоевал бронзу на чемпионате мира :: Другие :: РБК Спорт

Российский борец-вольник Шамиль Мамедов завоевал бронзу на чемпионате мира Шамиль Мамедов в поединке за медаль в весовой категории до 65 кг победил иранца Рахмана АмузадаФото: wrestrus.ru Фото: wrestrus.ru

Россиянин Шамиль Мамедов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе, который проходит в Белграде.

В поединке за медаль в олимпийской весовой категории до 65 кг он победил иранца Рахмана Амузада со счетом 8:6.

Для российских борцов это четвертая медаль на турнире в Сербии. Золото завоевали Заурбек Сидаков (до 74 кг) и Ахмед Усманов (до 79 кг), серебро — Абасгаджи Магомедов (до 61 кг).

Чемпион Олимпиады Садулаев снялся с чемпионата мира по вольной борьбе ДругиеФото:United World Wrestling / Kadir C / Global Look Press

Мамедову 22 года, он является действующим чемпионом России.

По ходу турнира в Белграде российский борец уступил в 1/4 финала представляющему Венгрию Исмаилу Мусукаеву. В финале Мусукаев победил пуэрториканца Себастьяна Риверу.

Еще одна бронзовая награда в весовой категории до 65 кг досталась армянину Вазгену Теваняну.

На турнире в Сербии российские борцы выступают в нейтральном статусе.