Российская самбистка выиграла Кубок мира, не проведя ни одной схватки :: Другие :: РБК Спорт

Российская самбистка Михеева выиграла Кубок мира, не проведя ни одной схватки Ольга Михеева на турнире в Сербии оказалось единственной участницей в весовой категории свыше 80 кг, поэтому без борьбы получила золотую наградуОльга Михеева (справа) Ольга Михеева (справа) (Фото: Донат Сорокин / ТАСС)

Россиянка Ольга Михеева одержала победу на Кубке мира по самбо в сербском городе Нови-Сад, не проведя ни одной схватки.

Дело в том, что Михеева была единственной участницей в весовой категории свыше 80 кг. Больше никто туда не заявился.

Всего российские спортсмены, которые выступают на всех международных стартах в нейтральном статусе (под флагом и гимном Международной федерации самбо), завоевали на турнире в Сербии 12 золотых, десять серебряных и три бронзовые медали.

Михеевой 21 год, она является победителем чемпионата мира среди юниорок (2022).

Чемпионат мира по самбо пройдет с 10 по 12 ноября в Ереване.