Резцова и Латыпов выиграли масс-старты на этапе Кубка России по биатлону :: Биатлон :: РБК Спорт

Резцова и Латыпов выиграли масс-старты на этапе Кубка России в Ханты-Мансийске Эдуард Латыпов в Ханты-Мансийске допустил три промаха, но смог опередить белоруса Антона Смольского. Кристина Резцова была быстрее Анастасии Гришиной почти на 12 секундФото: Alexander Shemetov/Global Look Press Фото: Alexander Shemetov/Global Look Press

Кристина Резцова стала победительницей масс-старта на втором этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Резцова преодолела дистанцию 12 км за 36 минут 45,7 секунды с одним промахом на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла Анастасия Гришина (отставание 11,6 секунды, один промах), третьей стала Екатерина Носкова (+37,0; два промаха).

В мужской гонке на 15 км победил Эдуард Латыпов, который сделал три промаха и показал время 42 минуты 17,9 секунды. Вторым стал белорус Антон Смольский (+12,8; два промаха), в тройку призеров также попал россиянин Кирилл Бажин (+20,4; 4).

Российский призер ЧМ по биатлону завершил карьеру в 27 лет БиатлонФото:Михаил Терещенко / ТАСС

«Я борюсь до конца, несмотря на промахи. Понимаю, что можно бороться. Погодные условия очень сложные, есть ветер. Понимал, что могут быть ошибки у соперников, но главное — не совершать их самому. После третьего рубежа осознал, что все рядом и можно бороться за первое место при хорошей стрельбе. Я поборолся, настроился и на последнем рубеже сделал «ноль». Это помогло победить», — сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».