«Реал» вырвал победу у новичка Лиги чемпионов на 94-й минуте :: Футбол :: РБК Спорт

«Реал» на 94-й минуте вырвал победу у «Униона» в Лиге чемпионов Матч в Мадриде закончился со счетом 1:0. Гол забил Джуд Беллингем, который стал самым молодым из шести когда-либо игравших за «Реал» в еврокубках англичан. В параллельном матче «Галатасарай» забил два мяча за две минуты и вырвал ничью у «Копенгагена»Фото: Isabel Infantes / Reuters Фото: Isabel Infantes / Reuters

Футболисты мадридского «Реала» победили берлинский «Унион» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча группы C в Мадриде завершилась со счетом 1:0. Мяч на 94-й минуте забил Джуд Беллингем.

Беллингем в 20 лет стал всего шестым английским игроком, дебютировавшим за «Реал» в еврокубках, и при этом самым молодым.

В следующем матче турнира «Реал» сыграет с итальянским «Наполи» 3 октября, а «Унион» — с португальской «Брагой».

В прошлом сезоне «Реал» дошел до полуфинала турнира, где уступил будущему чемпиону «Манчестер Сити».

«Унион» впервые играет в главном еврокубке. Берлинцы стали 150-м соперником мадридцев в еврокубках.

Вратарь с русскими корнями забил гол на последней секунде матча ЛЧ ФутболВратарь «Лацио» Иван Проведель

В другом матче стамбульский «Галатасарай» уступал «Копенгагену» со счетом 0:2 до 86-й минуты, но в концовке вырвал ничью — 2:2.

У датской команды, которая завершала матч вдесятером, отличились Мохамед Эльюнусси (35) и Диогу Гонсалвеш (58), у «Галатасарая» — Саша Боэ (86) и Тете (88).