Клуб Ротенберга с третьей попытки победил «Спартак» в КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

СКА впервые в сезоне КХЛ победил «Спартак» Матч завершился со счетом 3:2. Форвард «Спартака» Голдобин первым в сезоне набрал 50 очковФото: Телеграм-канал ХК СКА Фото: Телеграм-канал ХК СКА

Петербургский СКА впервые в сезоне победил московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

Игра в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).

У хозяев льда голы забили Владимир Алистров (на шестой минуте), Михаил Воробьев (40) и Александр Никишин (43). У «красно-белых» отличились Максим Цыплаков (33) и Андрей Локтионов (36).

Лидер «Спартака» Николай Голдобин записал на свой счет передачу и стал первым игроком, набравшим 50 очков за сезон (24 шайбы и 26 передач).

Во втором периоде тренерский штаб СКА попросил видеоповтор после второй шайбы «Спартака» по поводу возможной игры высоко поднятой клюшкой. Гол был засчитан, а СКА получил командный штраф за задержку игры.

Это третий матч в сезоне между командами, две предыдущие встречи остались за «Спартаком» (3:0, 3:2).

«Спартак» продолжает лидировать в Западной конференции, опережая московское «Динамо» по дополнительным показателям.

«Салават Юлаев» прервал десятиматчевую победную серию «Авангарда» в КХЛ ХоккейФото:Официальный сайт ХК "Авангард"