Хачанов впервые за полгода вышел в полуфинал турнира ATP :: Теннис :: РБК Спорт

Карен Хачанов вышел в полуфинал турнира ATP в Чжухае В четвертьфинале турнира в Чжухае россиянин обыграл в трех сетах американца Маккензи Макдональда. Предстоящий полуфинал станет третьим для Карена Хачанова в текущем сезоне на турнирах ATPФото: Clive Mason/Getty Images Фото: Clive Mason/Getty Images

Третья ракетка России Карен Хачанов стал полуфиналистом турнира в китайском Чжухае с призовым фондом более $980 тыс.

В четвертьфинале Хачанов со счетом 4:6, 6:4, 6:4 победил 39-ю ракетку мира американца Маккензи Макдональда.

Матч продолжался более двух с половиной часов.

Хачанов третий раз в сезоне вышел в полуфинал турнира ATP — ранее это удавалось ему на Australian Open в январе и на «Мастерсе» в Майами (США) в конце марта.

Соперник Хачанова за выход в финал определится в матче между американцем Себастьяном Кордой (33) и аргентинцем Томасом Мартином Этчеверри (35).

Хачанов заявил, что не мог ходить после «Ролан Гаррос» из-за травмы спины ТеннисФото: Clive Mason/Getty Image

Хачанов после четвертьфинала «Ролан Гаррос» из-за травмы не играл до US Open, где уступил в первом же матче. На турнире в Чжухае россиянин ранее выиграл первый матч за три месяца.

Хачанов занимает 15-е место в мировом рейтинге, на его счету четыре победы на турнирах ATP в одиночном разряде за карьеру.