«Зенит» проиграл впервые с мая после гола бывшего футболиста «Спартака» :: Футбол :: РБК Спорт

Команда из Санкт-Петербурга проиграла «Крыльям Советов» в Кубке России. Один из голов в ворота бразильского голкипера Ивана забил экс-игрок «Спартака». «Зенит» не проигрывал в официальных матчах с мая Читайте нас в Новости Клаудиньо Клаудиньо (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Петербургский «Зенит» проиграл «Крыльям Советов» в матче второго тура группового этапа «Фонбет» Кубка России. Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 2:0.

В составе самарской команды отличились Дмитрий Цыпченко (83-я минута) и Максим Глушенков (93-я), который ранее выступал за московский «Спартак». «Зенит» с 77-й минуты играл в меньшинстве: полузащитник Клаудиньо в течение трех минут получил две желтые карточки и был удален с поля. Хавбек пропустит следующий кубковый матч против «Спартака» (состоится в Москве 28 сентября).

Три промаха в серии пенальти помогли «Локомотиву» победить в Кубке России Футбол Даниил Худяков

«Зенит» не проигрывал в официальных матчах с мая. Предыдущее поражение петербуржцы потерпели в прошлом сезоне в последнем туре чемпионата России. Тогда «Зенит» на выезде уступил «Нижнему Новгороду» (0:1).

Благодаря победе «Крылья Советов» с тремя очками поднялись на второе место в группе B. «Зенит» с тремя баллами расположился на третьей строчке. На первом месте находится «Спартак» (три очка), на последнем — воронежский «Факел» (ноль баллов). 15 сентября «Спартак» примет «Факел».