Тарпищев назвал символичной победу россиянки на турнире WTA в День России :: Теннис :: РБК Спорт

Тарпищев назвал символичной победу россиянки Александровой на турнире WTA в День России Глава федерации тенниса России отметил, что игра Екатерины Александров в финале турнира серии WTA 250 в Голландии была солидной от начала до конца Читайте нас в Новости Новости Екатерина Александрова Екатерина Александрова (Фото: © BSR Agency / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru)

Победа Екатерины Александров в финале турнира серии WTA 250 в День России — очень символична. Об этом «РБК Спорт» заявил глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«Александрова молодец, сыграла солидно от начала до конца. Она обыграла серьезных соперниц. Символичная победа в день России даст ей на будущее хороший эмоциональный заряд. Меня радует то, что Екатерина провела турнир без спадов», — сказал Тарпищев.

Тарпищев оценил возвращение Медведева на первое место мирового рейтинга Теннис Даниил Медведев

Россиянка Екатерина Александрова стала победительницей травяного турнира серии WTA 250 в Хертогенбоше (Нидерланды). В финале она обыграла представительницу Белоруссии Арину Соболенко (6-я ракетка мира) со счетом 7:5, 6:0.

Женский турнир в Хертогенбоше проводится с 1996 года. В этом году общий призовой фонд составляет $251,75 тыс.

На минувшем турнире «Большого шлема» «Ролан Гаррос» Екатерина Александрова вылетела во втором круге от румынской теннисистки Ирины Рау.