«Спартак» в концовке вырвал победу у аутсайдера РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» в концовке вырвал победу у аутсайдера РПЛ «Факела» Встреча 19-го тура завершилась победой «Спартака» над «Факелом» со счетом 3:2. Решающий гол на 87-й минуте забил Кристофер Мартинс Читайте нас в Новости Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Футболисты московского «Спартака» обыграли воронежский «Факел» со счетом 3:2 в домашнем матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Квинси Промес (18-я и 41-я минуты) и Кристофер Мартинс (87-я). У проигравших отличились Хызыр Аппаев (43-я) и Реда Рабеи (45+4-я, с пенальти).

Для Промеса это были 100-й и 101-й гол в составе «Спартака». Он стал первым легионером в истории клуба, который добился такого результата.

В РПЛ установили антирекорд посещаемости в сезоне Футбол «Арена Химки»

Голландец с 16 голами вышел на первое место в списке лучших бомбардиров РПЛ нынешнего сезона. По 14 мячей у Малкома («Зенит») и Владимира Писарского («Крылья Советов»).

«Спартак» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 40 очков. У лидирующего «Зенита» 45 очков и играл в запасе. «Факел» расположился на 14-й строчке с 14 очками.

В следующем туре «Спартак» 18 марта в гостях сыграет с «Оренбургом», «Факел» в тот же день примет «Сочи».