Себастьен Лёб побил 34-летний рекорд на «Дакаре» :: Другие :: РБК Спорт

Себастьен Лёб выиграл шестой этап «Дакара» подряд и побил 34-летний рекорд в истории ралли Девятикратный чемпион мира по классическому ралли выиграл шестой этап подряд в зачете внедорожников. Француз побил установленный в 1989 году рекорд финна Ари Ватанена Читайте нас в Новости Фото: IMAGO / FLORENT GOODEN / Global Look Press Фото: IMAGO / FLORENT GOODEN / Global Look Press

Девятикратный чемпион мира по классическому ралли Себастьен Лёб стал победителем предпоследнего, 13-го этапа ралли-рейда «Дакар», который проходит в Саудовской Аравии.

Француз, выступающий за команду Hunter BRX-Prodrive, выиграл шестой этап марафона подряд в зачете внедорожников, что является новым рекордом «Дакара».

Лёб побил рекорд финна Ари Ватанена. В 1989 году тот выиграл пять этапов подряд.

Тем не менее в общем зачете Лёб занимает лишь второе место, уступая 1 час и 21 минуту катарцу Нассеру Аль-Аттийя (Toyota).