«Реал» обыграл «Манчестер Сити» и впервые с 2018 года вышел в финал ЛЧ :: Футбол :: РБК Спорт

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» и впервые с 2018 года вышел в финал Лиги чемпионов До 90-й минуты мадридский клуб проигрывал со счетом 0:1, но дубль Родриго перевел матч в дополнительное время, где победную точку поставил Карим Бензема. В решающем матче турнира соперником «Реала» станет «Ливерпуль» Читайте нас в Новости Новости Фото: Angel Martinez/Getty Images Фото: Angel Martinez/Getty Images

Футболисты мадридского «Реала» обыграли «Манчестер Сити» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов и вышли в финал. Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась в дополнительное время со счетом 3:1.

На 73-й минуте английский клуб вывел вперед Рияд Марез. Этого «Манчестер Сити» хватало для выхода в финал, но на 90-й минуте дважды отличился форвард «Реала» Родриго. В дополнительное время гол Карима Бензема с пенальти (95-я минута) вывел мадридцев в финал.

Алжирский полузащитник стал первым игроком в истории «Манчестер Сити», забившим более семь голов в одном розыгрыше Лиги чемпионов. 21-летний бразильский форвард Родриго стал первым игроком, забившим дважды на 90-й минуте матча плей-офф Лиги чемпионов.

Надаль просил сдвинуть свой матч в Мадриде ради просмотра Лиги чемпионов Теннис Фото:Clive Brunskill/Getty Images

Бензема забил 15-й гол в нынешнем турнире и укрепил свое лидерство в списке лучших бомбардиров. Француз стал вторым футболистом, сумевшим забить 10 голов в плей-офф Лиги чемпионов в одном сезоне. Ранее это удавалось только Криштиану Роналду в сезоне 2016/17.

Первая полуфинальная встреча команд на стадионе «Этихад» 26 апреля закончилась победой «Манчестер Сити» со счетом 4:3.

Тренер «Реала» Анчелотти вышел в финал ЛЧ в рекордный пятый раз Футбол Фото:Angel Martinez/Getty Images

С сезона 2003/04, когда плей-офф Лиги чемпионов стал проводиться в нынешнем формате, «Реал» стал первой командой, которая проиграла первые матчи в 1/8 финала (ПСЖ — 0:1), четвертьфинале («Челси» — 2:3) и полуфинале («Манчестер Сити» — 3:4), но все равно вышла в финал.

В прошлом сезоне «Манчестер Сити» впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов, где проиграл «Челси» со счетом 0:1. На счету «Реала» рекордные 13 побед в Лиге чемпионов, еще три раза мадридцы проиграли в финале. Последний раз «Реал» выигрывал трофей в 2018 году.

«Ливерпуль» стал первым финалистом Лиги чемпионов Футбол Фото: David Ramos/Getty Images

Накануне первым финалистом турнира стал английский «Ливерпуль», который прошел испанский «Вильярреал» (2:0, 3:2). «Ливерпуль» впервые с 2019 года вышел в финал Лиги чемпионов, тогда он стал победителем турнира. Всего английский клуб шесть раз выигрывал этот трофей.

Финальный матч пройдет 28 мая в Париже. Изначально встречу планировалось провести в Санкт-Петербурге, но 25 февраля УЕФА принял решение о переносе матча на «Стад де Франс».