Кунг-фу игроков «Спартака» и предложение на матче. Чем запомнился тур РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

Кунг-фу игроков «Спартака» и сватовство на матче. Топ-5 событий тура чемпионата России по футболу Одиннадцатый тур российской премьер-лиги запомнился событиями: футболист сделал предложение девушке прямо на матче, аутсайдеры сумели обыграть московские клубы. Главные итоги тура — в материале «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Фото: Официальный сайт ФК "Спартак" Фото: Официальный сайт ФК "Спартак"

Забить пенальти и сделать предложение

В пером матче тура «Оренбург» на своем поле победил «Сочи» со счетом 4:1. На 43-й минуте встречи футболист хозяев Владимир Сычевой реализовал пенальти, после чего побежал к трибуне, где стояла его девушка. Он подарил ей букет цветов и кольцо. Девушка на предложение выйти замуж ответила согласием.

Гол в матче против «Сочи» стал пятым для Сычевого в розыгрыше российской премьер-лиги сезона 2022/23.

«Оренбург» занимает девятое место по прошествии 11-ти туров чемпионата России. В активе команды 15 очков.

Триумф аусайдера и помощь VAR

«Локомотив» — «Урал» «Локомотив» — «Урал» (Фото: Официальный сайт ФК "Локомотив")

«Локомотив» в домашнем матче 11-ого тура чемпионата России потерпел очередную неудачу. «Красно-зеленые проиграли «Уралу» со счетом 2:4.

После грубого подката защитника «Локомотива» Максима Ненахова главный арбитр встречи Сергей Иванов показал игроку желтую карточку, однако после просмотра записей VAR судья изменил решение и удалил Ненахова с поля на 13-й минуте. На 88-й минуте матча красную карточку в составе «Урала» получил Фаниль Сунгатулин.

Это поражение стало четвертым за последние игры в чемпионате России. Ранее «железнодорожники» уступили «Ахмату» (1:2), воронежскому «Факелу» (0:2) и московскому «Спартаку» (0:1).

Южноафриканец вошел в тренерский штаб московского «Локомотива» Футбол Фадлурагман Дэвидс

«Локомотив» не может одержать победу в РПЛ с 28 августа, тогда железнодорожники дома разгромили «Оренбург» со счетом 5:1.

После игры главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр заявил журналистам, что не может говорить о своем будущем, но чувствует доверие футболистов. «Мы выиграли прошлую игру, все были счастливы, но проиграли сейчас. В данный момент идет давление на нас, но надо готовиться дальше. После таких игр разговор с командой получается долгим. То, что мы обсуждаем в раздевалке, остается в раздевалке. К сожалению, о своей судьбе не могу сказать. Чувствую, что футболисты стоят за мной, игроки стоят плотно за тренером», — сказал Циннбауэр.

После одиннадцати туров «красно-зеленые» идут на 12-м месте в турнирной таблице, набрав девять очков.

Битва лидеров

«Зенит» — «Ростов» «Зенит» — «Ростов» (Фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

В главном матче тура встречались лидеры турнирной таблицы Российской премьер-лиги. Занимающий первое место «Зенит» принимал на своем поле идущий на второй строчке чемпионата «Ростов».

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:1.

«Ростов» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне РПЛ. До этого команда одержала шесть побед и четыре матча сыграла вничью. «Зенит» одержал четвертую победу подряд в РПЛ и остается единственной командой в нынешнем сезоне чемпионата России, которая еще не проигрывала.

Семин назвал ключевой фактор победы «Зенита» в матче против «Ростова» Футбол Клаудиньо («Зенит») и Николай Комличенко («Ростов»)

После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин отметил в беседе с журналистами, что игроки его команды показали, как можно бороться с «Зенитом». «Думаю, что «Ростов» сегодня показал, как бороться с «Зенитом». Как мы сегодня играли до замен. Были бы у нас замены, игроки сборной, например, России, как у «Зенита», возможно, был бы другой результат. Верю ли я, что «Зенит» не станет чемпионом? Мне по барабану, мне нужно о «Ростове» думать», — сказал Карпин.

Кризис «Динамо»

«Ахмат» — «Динамо» «Ахмат» — «Динамо» (Фото: Официальный сайт ФК "Динамо")

В 11-том туре «Динамо» приехало в гости к грозненскому «Ахмату». Матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Динамо» потерпело третье поражение подряд во всех турнирах. Ранее бело-голубые уступили «Зениту» в домашнем матче РПЛ (0:2) и проиграли в серии пенальти «Оренбургу» (2:3) на групповом этапе Фонбет — Кубка России.

«Ахмат» одержал вторую победу подряд после назначения Сергея Ташуева главным тренером команды. Ранее руководство клуба приняло решение уволить Андрея Талалаева с должности главного тренера. Специалист работал в клубе с лета 2020 года.

В турнирной таблице РПЛ «Ахмат» с 17 очками поднялся на седьмое место, а «Динамо» опустилось на восьмую строчку (16).

Камбэк «Спартака»

Квинси Промес и Даниил Хлусевич  Квинси Промес и Даниил Хлусевич  (Фото: Global Look Press)

В одной из последних игр тура «Спартак» одержал волевую победу над «Пари Нижний Новгород» со счетом 2:1.

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:2. Футболист хозяев Мамаду Майга открыл счет на 37-й минуте. «Спартак» ответил голом Шамара Николсона с передачи Квинси Промеса на 66-й, а на 75-й Промес реализовал пенальти.

Николсон забил первый гол в сезоне, красиво пробив в прыжке после заброса Антона Зиньковского и скидки пяткой от Промеса. Гол ямайского форварда напомнил удар в стиле кунг-фу. Промес по ходу матча несколько раз демонстрировал уникальную обработку мячей в схожем стиле.

«Спартак» впервые в истории обыграл «Пари НН». Команды дважды встречались в прошлом сезоне РПЛ — один матч завершился вничью (1:1), в другом победу одержал клуб из Нижнего Новгорода (2:1).

«Спартак» продлил победную серию во всех турнирах до четырех матчей. Ранее московская команда в матче национального первенства победила «Локомотив» (1:0) и дважды одержала победу во встречах группового этапа Фонбет — Кубка России — над воронежским «Факелом» (3:0) и петербургским «Зенитом» (3:0).

«Красно-белые» поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице с 22 очками, «Пари НН» потерпел второе поражение подряд и находится на десятом месте.