Джокович проиграл 19-летнему Алькарасу в полуфинале турнира в Мадриде :: Теннис :: РБК Спорт

Новак Джокович проиграл 19-летнему испанцу Алькарасу в полуфинале «Мастерса» в Мадриде Первая ракетка мира уступил со счетом 7:6 (7:5), 5:7, 6:7 (5:7). Во втором полуфинале сыграют грек Стефанос Циципас и немец Александр Зверев Читайте нас в Новости Новости Новак Джокович Новак Джокович (Фото: Clive Brunskill/Getty Images)

Первая ракетка мира серб Новак Джокович не смог выйти в финал турнира серии «Мастерс» в Мадриде.

В 1/2 финала серб уступил 19-летнему испанцу Карлосу Алькарасу со счетом 7:6 (7:5), 5:7, 6:7 (5:7).

Во втором полуфинале позднее сыграют грек Стефанос Циципас и немец Александр Зверев.

Первая ракетка мира Джокович осудил отстранение россиян от Уимблдона Теннис Новак Джокович

Алькарасу 19 лет, он занимает девятое место в мировом рейтинге, на его счету четыре титула ATP, в том числе три — в этом сезоне.

Джокович провел лишь четвертый турнир в нынешнем сезоне. 24 февраля серб проиграл чеху Иржи Веселому в четвертьфинале в Дубае со счетом 4:6, 6:7 (4:7), 12 апреля уступил испанцу Алехандро Давидович-Фокине во втором круге «Мастерса» в Монте-Карло — 3:6, 7:6 (7:5), 1:6, а 24 апреля в финале в Белграде проиграл россиянину Андрею Рублеву — 2:6, 7:6 (7:4), 0:6.

В начале сезона серб пропустил первый турнир «Большого шлема» — Australian Open. Власти Австралии аннулировали ему визу и депортировали из страны за нарушение антиковидных мер. Не смог он выступить и на мартовских турнирах серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе и Майами, поскольку не мог въехать в США из-за отсутствия прививки от COVID-19.

Турнир в Мадриде завершится 8 мая. Призовой фонд соревнований составляет €6,74 млн.