ЦСКА обыграл «Металлург» и довел финал Кубка Гагарина до седьмого матча :: Хоккей :: РБК Спорт

ЦСКА выиграл последнюю домашнюю игру серии со счетом 2:1. Обладатель Кубка Гагарина определится в седьмом матче, который пройдет 30 апреля в Магнитогорске Читайте нас в Новости Новости Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press

ЦСКА одержал победу в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга». Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей голами отметились Владислав Каменев (4-я минута) и Михаил Григоренко (14-я). Вторую шайбу армейцы забросили при игре в большинстве.

«Металлург» отыграл одну шайбу на последней минуте второго периода усилиями Андрея Чибисова, однако сравнять счет и перевести игру в овертайм гости не смогли.

КХЛ не стала наказывать вратаря ЦСКА за неприличный жест после поражения Хоккей Иван Федотов

Решающая игра серии пройдет 30 апреля в Магнитогорске. ЦСКА начал противостояние против «Металлурга» с гостевой победы, однако затем проиграл три встречи подряд. Пятый матч серии, который состоялся в Магнитогорске, москвичи выиграли в овертайме (3:2).

ЦСКА и «Металлург» уже встречались в финале Кубка Гагарина в 2016 году. Тогда сильнее оказалась команда из Магнитогорска — 4-3. ЦСКА играет в финале плей-офф КХЛ в пятый раз (одна победа), «Металлург» — в четвертый (две победы).